华为EchoLife HG8145C技术参数

1.1 接口指标
介绍 ONT 支持的各接口指标参数。
1.1.1 EPON 接口
介绍 ONT 的 EPON 接口指标。
表1-1 EPON 光模块参数
参数 指标
传输速率 接收:1Gbit/s
发送:1Gbit/s
接头类型 SC/UPC
最大传输距离 20km
符合标准 PX20+
中心波长 发送:1310nm
接收:1490nm
发送光功率 0dBm~4dBm
消光比 大于 9dB
接收灵敏度最小值 -27dBm
过载光功率最大值 -3dBm
1.1.2 10G-EPON 接口
介绍 ONT 的 10G-EPON 接口指标。
表1-2 10G-EPON 光模块参数
参数 指标(非对称) 指标(对称)
传输速率 发送:1.25Gbit/s
接收:10Gbit/s
发送:10Gbit/s
接收:10Gbit/s
接头类型 SC/UPC
最大传输距离 20km
符合标准 IEEE 802.3av PRX30 IEEE 802.3av PR30
中心波长 发送:1310nm
接收:1577nm
发送:1270nm
接收:1577nm
发送光功率 0.62dBm~5.62dBm 4.0dBm~9.0dBm
消光比 大于 6dB
接收灵敏度最小值 -28.5dBm
过载光功率最大值 -9dBm
1.1.3 GPON 接口
介绍 ONT 的 GPON 接口指标。
表1-3 GPON 光模块参数
参数 指标(CLASS B+) 指标(CLASS C+)
传输速率 接收:2.488Gbit/s
发送:1.244Gbit/s
接口模式 单模
接头类型 SC/UPC
最大传输距离 20km
符合标准 ITU-T G.984.2 CLASS B+ ITU-T G.984.2 CLASS C+
中心波长 发送:1310nm
接收:1490nm
发送光功率 0.5dBm~5.0dBm
消光比 大于 10dB
接收灵敏度最小值 -27dBm -30dBm
过载光功率最大值 -8dBm -8dBm
1.1.4 XG-PON 接口
介绍 ONT 的 XG-PON 接口指标。
表1-4 XG-PON 光模块参数
参数 指标(CLASS N1) 指标(CLASS N2a)
传输速率 接收:10Gbit/s
发送:2.5Gbit/s
接口模式 单模
接头类型 SC/UPC
最大传输距离 40km
符合标准 ITU-T G.987.2 CLASS N1 ITU-T G.987.2 CLASS N2a
中心波长 发送:1270nm
接收:1577nm
发送光功率 2.0dBm~7.0dBm
消光比 大于 8.2dB
接收灵敏度最小值 -28dBm -28dBm
过载光功率最大值 -8dBm -8dBm
1.1.5 FE 接口
介绍 ONT 的 FE 接口指标。
表1-5 FE 接口指标
参数 指标
接头类型 RJ45
接口速率 10Mbit/s 或 100Mbit/s
最大传输距离 100m
工作模式 10Mbit/s 或 100Mbit/s 速率自适应
使用电缆规格 5 类非屏蔽双绞线(Category 5 UTP)
符合标准 IEEE 802.3i
IEEE 802.3u
1.1.6 GE 接口
介绍 ONT 的 GE 接口指标。
表1-6 GE 接口指标
参数 指标
接头类型 RJ45
接口速率 10Mbit/s 或 100Mbit/s 或 1000Mbit/s
最大传输距离 100m
工作模式 10Mbit/s 或 100Mbit/s 或 1000Mbit/s 速率
自适应
使用电缆规格 5 类非屏蔽双绞线(Category 5 UTP)
符合标准 IEEE 802.3i
IEEE 802.3u
IEEE 802.3ab
1.1.7 POTS 接口
介绍 ONT 的 POTS/ISDN 接口指标。
表1-7 POTS 接口指标
参数 指标
接头类型 Champ 64pin
传输速率 64Kbit/s
电缆类型 双绞线
线路编码 PCM
支持的帧协议 TDM
符合标准 ITU-T Q.551
ITU-T Q.552
1.1.8 USB 接口
介绍 ONT 的 USB 接口指标。
表1-8 USB 接口指标
参数 指标
传输速率 480 Mbit/s
支持类型 USB2.0 HOST/USB1.1
1.1.9 无线网络接入
介绍 ONT 的无线网络接入指标。
表1-9 2.4G 无线网络接入指标
参数 指标
支持协议 802.11b/g/n 协议
规格  支持 4 个 SSID
 支持 13 个工作信道
 支持自动速率调节
 支持发射功率可调
认证  Open System 和 Shared Key 认证模式
 WPA-PSK、WPA2-PSK、WPA、
WPA2 等认证方式
加密 支持 64-bit、128-bit WEP 加密
表1-10 5GHz 无线网络接入指标
参数 指标
支持协议 802.11a/n/ac 协议
规格  支持 4 个 SSID
 支持动态频率选择
 支持自动速率调节
 支持发射功率可调
认证  Open System 和 Shared Key 认证模式
 WPA-PSK、WPA2-PSK、WPA、
WPA2、AES、TKIP 等认证方式
加密 支持 64-bit、128-bit WEP 加密

继续阅读
avatar
  • 本文由 发表于 2019年4月16日11:08:00
  • 除非特殊声明,本站文章均为原创,转载请务必保留本文链接
屏保新闻怎么关闭 系统教程

屏保新闻怎么关闭

解决方法:360手机在充电时会出现锁屏广告,可以点击手机屏幕右上角的“···”图标,之后进入锁屏设置页面,可以关闭推送。 手机使用技巧:1、华为手机有杂志锁屏功能,可以关闭,打开华为手机的系统设置页面...
手机短信设置在哪里 系统教程

手机短信设置在哪里

手机的短信设置一般在手机短信查看界面,点击进入短信查看应用,再其主界面的上下角部分,一般会出现齿轮或者三个点的标志,点击进入就会来到短信设置界面。除此之外还可以在手机设置里进入短信设置,或者在应用程序...
手机的镜子功能在哪里 系统教程

手机的镜子功能在哪里

如果是华为手机,可以在桌面中,找到“实用工具”,进入后,就可以找到“镜子”应用了,如果桌面应用图标更换过位置,可以在其他位置查找或在负一屏搜索该应用。 华为手机在更新系统后,把镜子功能优化掉了,如果想...
华为手机怎么截屏 系统教程

华为手机怎么截屏

1、音量键+电源键 只要同时按下加音量键键+电源键就可以截取整个屏幕里的内容,这种截图方法无法编辑图片的大小。 2、通知栏 在手机主页面下滑屏幕,进入手机的通知栏,然后可以看到快捷方式中有“截屏”选项...
匿名

发表评论

匿名网友 填写信息

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: